Неплохо

Плохо

03 сентября 2019 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год в этот день в Доме культуры проводится мероприятие памяти о трагедии в Беслане, в рамках которого школьников знакомят с историями пострадавших в теракте граждан. Памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки группа террористов захватила школу № 1 города Беслана. В течение двух с половиной дней нападавшие удерживали в заминированном здании 1128 заложников (детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях. В результате теракта погибли 314 заложников, из них 186 — дети. Еще около 800 получили ранения.

Конкурсы для детей

© 2019 МБОУ СОШ Тулучинского сельского поселения Ванинского муниципального района Хабаровского края
Создание сайта: ХКЦ ИТТ